19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отдел "К" призывает родителей искать в компьютерах своих детей запрещенное видео

Отдел "К" призывает родителей проверять компьютеры своих чад. В ходе обысков некоторые видеоматериалы с домашних ПК детей шокируют даже милиционеров, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции замначальника отдела "К" ГУВД по Свердловской области Артем Письменный, родители часто не знают, что находится на компьютерах детей. "И когда мы приходим с обысками, начинаем изымать компьютер и показываем то, что там находится, у родителей глаза округляются "по семь копеек", – сказал он. По его словам, на некоторых видео малолетних детей "режут, насилуют и раздирают на части", а смотрят это также несовершеннолетние.

Представитель отдела "К" выразил мнение, что если родители будут отслеживать, что у детей находится на ПК, то таких преступлений будет меньше. Артем Письменный полагает, что такие проблемы надо начинать решать "на уровне семьи и воспитания", пока они не стали уголовными делами.

В свою очередь, свердловский уполномоченный по правам ребенка Наталья Уланова заявила, что смотреть компьютер детей в их отсутствие – все равно, что читать личные письма. "Но такое возможно, когда есть достоверные данные, что ребенок переходит границы", – сказала она. Впрочем, по словам омбудсмена, если между ребенком и родителями есть взаимопонимание, то такие вещи будут понятны взрослым "на самом первом этапе".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2010 10:53 Мск Интернет подключили, а фильтры – нет: в Свердловской области борются с доступом школьников к сайтам "для взрослых". ВИДЕО
Ранее 21.01.2010 09:59 Мск Детский омбудсмен предлагает закрывать социальные сети за порнографию. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС