20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские сельхозпредприятия просят не продавать акции Ирбитского молзавода переработчикам

Свердловские молочные хозяйства направили губернатору Свердловской области Александру Мишарину обращение, в котором просят не допустить продажи акций Ирбитского молочного завода переработчикам молока.

Как сообщила Накануне.RU исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Елена Стафеева, копию документа она передала министру сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илье Бондареву, который в минувшую пятницу встретился с отраслевыми союзами.
Производители сырья, пояснила Елена Стафеева, опасаются того, что установление контроля над заводом со стороны переработчика может привести к монополизации рынка переработки молока, что, в свою очередь, может привести к занижению закупочных цен.

"Нам бы хотелось, чтобы там сложилась система государственно-частного партнерства, но чтобы второй стороной в этом проекте были не переработчики молока, а именно производители сырья. То есть, чтобы он находился в руках государства, но при этом был отдан в управление, например, кооперативу производителей сырья. Чтобы в совет директоров входили представители производителей сырья, и чтобы вся экономика завода была прозрачной. Мы бы могли иметь этот завод как индикатор того, что сейчас в реальности происходит в перерабатывающей промышленности", - сказала она, добавив, что уральские животноводы рассчитывают на проявление политической воли в данном вопросе.
Напомним, что акционирование Ирбитского молочного завода, согласно последнему варианту программы по управлению госсобственностью Свердловской области, запланировано на 2010 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2009 15:54 Мск Свердловское правительство все-таки продаст "Ирбитский молочный завод"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС