24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернецкий обвинил гаишников в том, что они препятствуют уборке улиц. ВИДЕО

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий прокомментировал заявления областной ГИБДД по поводу неудовлетворительного содержания дорог в городе. Со слов градоначальника, против администрации уральской столицы началась очередная кампания, и областной Главк в дни сильного снегопада якобы давал указания ГИБДД, направленные против мэрии.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Аркадий Чернецкий заявил, что вся снегоуборочная техника выходила на дороги. Он опроверг информацию, что работало только 30% техники. По его словам, эта цифра "взята с потолка". Мэр также напомнил, что часть техники может работать только летом. Более того, привлекались дополнительные средства. Градоначальник рассказал, что за все время своей работы не припомнит, чтобы такие снегопады сопровождались столь сильными морозами.

Для борьбы с заледенелыми колеями пришлось привлекать гусеничную технику. Однако ГИБДД начала ее арестовывать, заявил мэр. "ГАИ, вместо того, чтобы помогать нам работать, они нам эту технику арестовывали", – поделился Чернецкий. Сотрудники Госавтоинспекции мотивировали это тем, что у машин, взятых на полигонах, нет необходимых номеров, сказал градоначальник.

Также мэр пожаловался, что сотрудники ГИБДД не помогали убирать неправильно припаркованные автомобили на улицах. "Рядовые сотрудники (ГИБДД) нам откровенно сказали, что идет команда из Главка – составлять как можно больше протоколов", – заявил мэр.

Вместе с тем, он признал, что в первый день гаишники помогали мэрии, но уже на второй день, после поступивших "команд", взаимопомощи не стало.

Кроме того, Чернецкий не согласился с неудовлетворительной оценкой уборки улиц, которую высказал губернатор Александр Мишарин.

Напомним, сегодня на пресс-конференции представитель свердловской ГИБДД заявил, что ведомство готовит обращение в прокуратуру по вопросу неудовлетворительного содержания дорог в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2010 07:14 Мск Новая версия мэрии Екатеринбурга о том, почему город завален снегом. Теперь виноваты синоптики
Ранее 14.01.2010 16:59 Мск Юрий Демин выразил свое мнение по поводу слов Чернецкого о "снежной кампании против мэрии"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2010 10:54 Мск Мишарин назвал неудовлетворительной работу по уборке улиц в Екатеринбурге
Ранее 12.01.2010 10:25 Мск Свердловская ГИБДД готовит обращение в прокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС