20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине задержан возможный заказчик покушения на Деда Хасана

На Украине задержан вор в законе Ровшан Джаниев по кличке Равшан Ленкоранский, возможно, являющийся заказчиком покушения на авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

Как пишет газета "Комсомольская правда в Украине", в Киеве 35-летний Ровшан Ленкоранский оказался не случайно. Накануне Дед Хасан, отпущенный из больницы на амбулаторное лечение, на сходке воров в законе назвал заказчиком своего покушения Ровшана Ленкоранского.

До недавних пор банда Джаниева контролировала Черкизовский рынок в Москве. После закрытия рынка Ленкоранский стал вторгаться как в сферы влияния Деда Хасана, так и в области, контролируемые основным соперником Усояна Тариелом Ониани по кличке Таро. Усоян предпринимал попытки прогнать Джаниева из Москвы, но азербайджанцев поддержали банды грузинских авторитетов Джемо и Мамуки Микеладзе. По мнению Усояна, именно эти разногласия стали причиной покушения.

Дед Хасан полагает, что в качестве киллеров Ленкоранский нанял членов некой экстремистской исламской группировки.

Сразу после того, как Дед Хасан озвучил свои обвинения, Джаниев уехал на Украину, несмотря на то, что ему на пять лет запретили въезжать в эту страну, и срок еще не истек. 15 сентября Ленкоранский прибыл в Киев, где был задержан на железнодорожном вокзале с двумя поддельными паспортами. По факту использования поддельных документов возбуждено уголовное дело, криминальный авторитет помещен под арест.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС