24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодежь Югры приняла участие в Форуме "Актив-2010"

В Тюмени состоялся Форум молодежи Уральского федерального округа "Актив-2010". Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управление думы автономного округа, Югру на Форуме представляли 43 молодых активиста, в том числе шесть представителей консультативно-совещательных органов, работающих при думах муниципальных образований.

В рамках Форума прошла выставка экспозиций "Достижения молодежи УФО". Делегация Югры презентовала на выставке восемь различных проектов, отражающих работу региона в сфере молодежной политики. Они посвящены образованию молодых политиков, созданию газет и журналов для молодежи Югры, созданию благоприятных условий для социальной реабилитации молодых людей, освободившихся из мест лишения свободы, развитию юношеского КВН - движения и другим направлениям.

Работа велась по пяти основным блокам: общество, законодательство, власть, СМИ, бизнес. Центральной идеей Форума стала пропаганда здорового образа жизни, которая отразилась в деятельности и проектах восьми тематических площадок: "Студенческое самоуправление", "Добровольчество", "Молодые ученые и специалисты", "Межкультурный диалог", "Молодежные палаты и парламенты", "Молодежное предпринимательство", "Журналистика" и "Студенческие отряды". Кроме того, в программе Форума были встречи с видными политиками федерального округа, мероприятия, посвященные 65-летию Великой Отечественной войны, Году учителя и старту всемирного Года молодежи.

Отметим, что на торжественной церемонии закрытия Форума молодежи "Актив-2010" около двадцати его участников получили дипломы от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Николая Винниченко. Дипломами за активное участие были поощрены и трое югорчан: Валентина Соломенникова, Анжела Даутова из Нижневартовска и Ксения Наумочкина из города Сургута.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС