24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская молодежь показала себя на форуме Актив-2010

Челябинская молодежь под руководством вице-губернатора Павла Рыжего и начальника управления молодежной политики Антона Бахаева показала Николаю Винниченко, что на Южном Урале каждый молодой человек может стать лидером. Полпред президента в УрФО был удивлен презентацией молодежной политики Челябинской области, прошедшей на Форуме молодежи УрФО "Актив 2010" в Тюменской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области, молодые парламентарии, предприниматели и ученые, волонтеры, активисты студенческого самоуправления и педагогических отрядов из шести субъектов федерального округа собрались, чтобы обменятся опытом и вместе найти решения для проблем сегодняшнего дня. Отдельным пунктом программы форума стал разговор без галстуков молодёжи с полдпредом президента и первыми официальными лицами регионов УрФО.

"Три дня форума на площадке молодых парламентариев кипела работа над тем, что мы должны сделать, чтобы защитить детей и подростков от никотиновой зависимости и как помочь молодежи, которая от нее уже страдает, - делится впечатлениями член Общественной молодежной палаты при Государственной Думе РФ Григорий Ваулин. - На самом деле пришлось начать работать за месяц до начала форума. В это время нужно было успеть провести социологическое исследование на местах, чтобы говорить о никотиновой угрозе, представляя реальную ситуацию. Участники форума погрузились в вопросы создания и использования эффективной социальной рекламы, создания механизмов общественного контроля соблюдения порядка продажи и потребления табака, а также попытались понять с какими законотворческими предложениями необходимо выйти в ближайшее время".

Следует заметить, что по предложению депутата Тюменской областной думы Виктора Буртного, участники площадки молодежного парламентаризма отказались от курения в рамках форума, чтобы отработать вопрос с чистой совестью. А для более глубокого изучения проблемы ребята посетили Тюменский областной наркологический диспансер.

Итогом форума стало заявление лидеров молодежи о том, что сегодня происходит в округе и стране, о том, что необходимо сделать самой молодежи и ее ожиданиях от политиков, бизнеса и гражданского общества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС