24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: Ашинский район теряет статус депрессивной территории

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил вчера Сим, Миньяр и Ашу с рабочим визитом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, первым городом Ашинского муниципального района стал Сим, где Михаил Юревич побывал на ОАО "Агрегат". Это машиностроительное предприятие занимается выпуском комплектующих как для гражданских, так и для военных нужд. Там главе региона показали учебный, корпусный, сборочный цеха, а также участок комплексной обработки. Михаил Юревич отметил, что это предприятие в числе самых высокотехнологичных на территории области.

На Миньярском прокатно-термическом заводе главе региона продемонстрировали линию производства и готовую продукцию. "Ситуация в Миньяре меняется, территория живет, люди работают. Это профессионалы с высокой культурой труда. Принято решение о том, что город надо дополнительно поддержать: Миньяру будут выделены средства на благоустройство", - сообщил Юревич.

В Аше губернатор посетил производство ОАО "Ашинский металлургический завод". Он успел осмотреть электроплавильную печь с непрерывной подачей металлошихты, пульт управления этой печью. "Ашинский металлургический завод – локомотив всей экономики района, которому повезло, что предприятие высококонкурентное, находится в хорошей форме, в его развитие вкладываются большие деньги. Перспективные планы руководства завода вселяют уверенность в завтрашнем дне для всех жителей района и для областного бюджета. Я благодарен директору предприятия за то, что он так ответственно относится к своему бизнесу", - отметил глава региона. Михаил Юревич также посетил выставку продукции предприятий-производителей Ашинского муниципального района.

"Я ни разу не был в Аше, и мне здесь понравилось, - сообщил по итогам визита Юревич. - Хочу подчеркнуть, я не согласен с представлением о том, что Аша, Миньяр и Сим – депрессивные территории. Возможно, это отчасти касается Миньяра. Поселок Кропачево, например, обеспеченная территория за счет находящихся в нем сетевых компаний".

Губернатор отметил, что в нынешнем году район достаточно активно участвовал в ремонте многоквартирных домов, что заметно даже по фасадам зданий. "В следующем году в район будет направлено значительно больше средств, и жители это почувствуют на своих дворах, тротуарах, дорогах. Отдельно из областного бюджета будет профинансировано асфальтирование двухкилометрового участка дороги между Миньяром и Симом. Транспортное сообщение внутри района должно стать нормальным", - подчеркнул Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС