26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Женская сборная России стала единоличным лидером шахматной олимпиады в Ханты-Мансийске

После 6-го тура на 39-й Всемирной Олимпиаде в Ханты-Мансийске появился единоличный лидер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе турнира.
Женская сборная России, обыграв победителей Олимпиады-2006 – команду Украины, вышла на чистое первое место. Россиянки выиграли все шесть матчей и набрали 12 командных очков.

Матч получился очень напряженным: по ходу встречи российские спортсменки проигрывали. Татьяна Косинцева на первой доске довольно быстро проиграла Екатерине Лагно. Однако хозяйки поля сумели переломить ход матча и добиться победы: успех своей команде принесли Александра Костенюк и Алиса Галлямова которые на четвертом часу игры взяли верх соответственно над Анной Ушениной и Марией Музычук.

На вторую строчку в турнирной таблице вышли шахматистки Венгрии. Места с третьего по шестое, набрав по 10 командных очков, делят сборные Грузии, Украины, Китая и Индии.

В мужском турнире – троевластие – по 10 очков набрали сборные Грузии, Армении и Украины. На один балл от них отстают сразу 6 команд: Россия-1, Польша, США, Азербайджан и Венгрия.

28 сентября, в лидирующей группе мужского турнира состоятся матчи: Украина – Грузия, Армения – Азербайджан, Россия-2 – Россия-1, США – Польша.В женских соревнованиях силами померятся: Россия-1 – Венгрия, Китай – Грузия, Украина – Индия, Россия-2 – Румыния, США – Армения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС