18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSyha
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/sauna/farmhouse/wooden/timber/build/kleenij/ по этой ссылке.
youdo.com


На Среднем Урале вскрыты факты контрабандного ввоза автомобилей из США, среди обвиняемых - таможенник

В Свердловской области разоблачены контрабандисты, в числе которых оказались сотрудники таможни. Злоумышленники поставляли на территорию области, а также соседние города, в том числе в Тюмень и Санкт-Петербург, автомобили из США.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, автомобили прибывали на станцию Нижнего Тагила в контейнерах. В качестве получателей значились подставные лица, поэтому таможенное оформление в проходило в упрощенном порядке и был значительно меньше размер таможенных платежей. Проданные автомобили следователи обнаружили в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Ревде. Ущерб государству причинен на сумму более 2,3 млн рублей.

Среди контрабандистов был и государственный таможенный инспектор Нижнетагильской таможни. Всего же фактов незаконного ввоза машин выявлено семь.

В итоге в отношении ряда должностных лиц возбуждено уголовное дело по статьям 188 (контрабанда), 285(злоупотребление должностными полномочиями), 290 (получение взятки) и 292 (служебный подлог) УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2011 14:12 Мск На Среднем Урале осуждены участники контрабанды иномарок из США, в том числе таможенник и гаишник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС