26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование по факту побега четырех арестантов в Тугулыме завершено

Завершено расследование по факту побега четырех арестантов в Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, четверо молодых людей 1981-1987 годов рождения обвиняются по ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствие установило, что к побегу молодые люди тщательно готовились. "При помощи приисканных в камере ИВС металлических предметов и половой доски обвиняемые сделали в кирпичной стене камеры проем, через который вышли во внутренний двор ОВД по Тугулымскому городскому округу, а затем покинули его территорию", - рассказали в прокуратуре.

Напомним, четверо арестантов, неоднократно судимых за различные преступления, в том числе грабежи и убийства, сбежали из изолятора Тугулыма в ночь на 3 мая 2010 года. Однако в течение 12 часов все были задержаны. Отметим, что свое расследование тогда начал и Талицкий межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области, в ходе которого должна быть дана правовая оценка действиям должностных лиц местного ОВД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2010 16:18 Мск Расследование факта побега арестантов из ИВС в Тугулыме – на контроле областной прокуратуры
Ранее 04.05.2010 10:16 Мск Четверо арестантов совершили побег из тугулымского изолятора и поставили на уши всю свердловскую милицию. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС