18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова подписала соглашение о сотрудничестве с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием и подарила ему шахматы

Губернатор Югры Наталья Комарова и Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий подписали соглашение о сотрудничестве между правительством автономного округа и управлением Тобольско-Тюменской Епархии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Подписание документа прошло в Ханты-Мансийске. Пункты соглашения о социальном партнерстве предусматривают укрепление нравственных и семейных ценностей, развитие духовно-нравственного воспитания и образования, поддержку благотворительности и совместную работу по сохранению объектов культурного наследия, а также ряд других вопросов. В частности, речь идёт об образовательной деятельности Русской Православной Церкви в рамках дополнительного курса "Основы православной культуры", освоение которого может происходить по желанию самих учащихся и их родителей.

В завершении встречи Архиепископ Димитрий преподнёс главе региона образ Казанской Божьей Матери, а Наталья Комарова подарила владыке шахматную доску, символизирующую проходящую сейчас в регионе 39-ую Всемирную шахматную олимпиаду.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС