19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области заложница находилась три часа в руках преступника

23 сентября в два часа ночи в отделение вневедомственной охраны города Карабаш Челябинской области поступило сообщение от жительницы улицы Ленина, в квартиру которой из хулиганских побуждений проник неизвестный мужчина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, ранее судимый за хищение чужого имущества и применение насилия в отношении сотрудников милиции мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, бродил по городу в поисках знакомого. В итоге он забрался по газовой трубе на второй этаж дома по улице Ленина, и, разбив окно, проник в квартиру, в которой находились мужчина и две женщины. Попав внутрь квартиры, незваный гость начал избивать мужчину. Воспользовавшись этим, хозяйка выбежала из квартиры на улицу, а вот другой женщине этого сделать не удалось. Заметив переполох среди обитателей квартиры, понимая, чем может это для него кончиться, он оставил жертву и рванулся за женщиной, преградив ей путь к свободе. В это время мужчина, серьезно пострадавший от побоев, сумел выбраться из квартиры через окно.

К этому время к дому  уже подъехал наряд вневедомственной охраны. Увидев сотрудников милиции, преступник забаррикадировал дверь и, приставив нож к горлу жертвы, встал у окна, наблюдая за действиями милиционеров, при этом угрожая жизни заложницы.

В переговоры с преступником вступил сотрудник отделения вневедомственной охраны сержант милиции Михаил Прокопьев. В течение трех часов продолжалась его беседа с преступником. За это время участникам операции по освобождению заложницы под руководством прокурора города Евгения Шумихина удалось разработать план действий. Акцент делался на усталости преступника от разговора с милиционером и снижении его бдительности. Шумовыми эффектами внимание преступника было отвлечено. В это время сотрудники милиции проникли в квартиру тем же путем, который проделал преступник и, применив спецэффекты, добились того, что от неожиданности он выпустил жертву. При этом он попытался бежать, выпрыгнув из окна. При падении преступник сломал ногу, ему была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время он находится в больнице под охраной милиции.

Прокурор города Евгений Шумихин, отметил профессионализм и высокий уровень подготовки участников операции. Удалось достичь главного – освободить заложницу и не допустить жертв. Материалы по ночному происшествию направлены в следственный комитет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС