25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кольцов считает, что иностранные шахматисты без особой надобности делают рентген и УЗИ

Мобильная система круглосуточного медицинского обслуживания участников и гостей Всемирной шахматной олимпиады дает полную картину состояния здоровья всех шахматистов. Об этом на пресс-конференции заявил директор окружного департамента здравоохранения Всеволод Кольцов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Кольцов рассказал, что во всех гостиницах, где проживают гости и участники турнира, организованы круглосуточные медицинские пункты. К работе привлечены самые опытные врачи окружных больниц Сургута, Нягани, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Важную роль координатора играет Центр медицины катастроф.

"Мы ежедневно, и даже ежечасно знаем кто, куда и за какой медицинской помощью обратился к врачам. Такой мониторинг позволяет оперативно реагировать на любые ситуации. На сегодняшний день каких-то нареканий к работе докторов нет. Отмечу, что некоторые иностранные участники, не стану перечислять, из каких они государств, проявляют очень высокий интерес к нашей системе здравоохранения, поскольку она у нас бесплатная. Они обращаются к врачам по какому-нибудь незначительному поводу, например, по поводу пореза, а просят провести им ультразвуковое исследование или сделать рентген. Всем обратившимся за медпомощью иностранцам выписки выдаются на английском языке", – отметил Всеволод Кольцов.

"Я получаю утреннюю и вечернюю сводку состояния здоровья шахматистов. У некоторых появились признаки респираторных заболеваний, у других – гипертонии, у третьих обострились хронические болезни. Ослабление иммунитета во многом связанного с миграционным процессом. Спортсмены перелетели с одного полушария на другое, сменили массу часовых поясов. Для организма это всегда большой стресс", – добавил Всеволод Кольцов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС