24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Победители школьных олимпиад из ЯНАО едут в Швецию

Сегодня, 24 сентября из Салехарда в Санкт-Петербург и далее в Стокгольм отправятся победители и призёры регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Школьники Ямала, показавшие лучшие результаты в классическом образовательном состязании, награждены этой поездкой в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части поддержки талантливой молодёжи автономного округа.

В туре примут участие 16 учащихся, а также учитель физики и информатики Новоуренгойской школы №1, победитель окружного конкурса педагогического мастерства – 2010 Асият Акаева.

Во время путешествия, которое продлится до 3 октября, школьники познакомятся с историей возникновения Нобелевской премии, биографией Альфреда Нобеля, наследием семьи Нобель в России, а также именами нобелевских лауреатов разных стран и их достижениями. Для юных ямальцев будут организованы обзорные экскурсии по Хельсинки и Стокгольму с посещением известных достопримечательностей городов. Программой тура предусмотрено посещение городской Ратуши, музея и могилы Альфреда Нобеля, музея "Васа", технического музея, замка Грипсхольм.

В Санкт-Петербурге для участников тура будет организована обзорная экскурсия по городу, посещение мест, связанных с жизнью и деятельностью семьи Нобель. Намечено также посещение Санкт-Петербургского Академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий Российской Академии наук.

Отметим, что образовательный тур "По памятным местам Альфреда Нобеля" проводится Ямалом уже в пятый раз.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС