25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мерзлякова: Справедливость в выплате пенсий на детей-инвалидов будет восстановлена. Голодовка не требуется

На негодование матерей детей-инвалидов в Свердловской области обратила внимание уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова и пообещала им решить проблему. Она также призвала возмущенных женщин не прибегать к протестным акциям, например, голодовке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского омбудсмена, поступившие обращения от матерей детей-инвалидов приняты к производству, сделаны запросы в отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области и прокурору области Юрию Пономареву.

"Не сомневаюсь в восстановлении справедливости в ближайшее время. Недопустимо нарушать законодательство, регламентирующее выплату пенсий и пособий детям-инвалидам. Родители несут ответственность за воспитание ребенка, они могут получать эти деньги. Прошу матерей детей-инвалидов об одном – голодовка не требуется. Проблема будет решена без такой акции протеста", - заявила Татьяна Мерзлякова.

Напомним, свердловские матери возмущены новыми требованиями, вводимыми ПФР с 1 октября 2010 года. Согласно им, родители не имеют права получать на свои уже существующие счета деньги на ребенка - на него теперь необходимо открыть свой счет. О потраченных деньгах нужно будет отчитываться, а чтобы в принципе получить пенсию, нужно согласие обоих родителей. Однако сами матери замечают, что второй родитель часто оставляет семью и его местонахождение трудно установить.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2010 15:15 Мск Свердловские матери детей-инвалидов борются за право получать пенсии: готовы идти на голодовку, пишут в прокуратуру и президенту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС