25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мужская сборная Йемена продолжает участвовать во Всемирной шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске

Мужская сборная команда Йемена продолжает участвовать во Всемирной шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске, сообщили Накануне.RU в пресс-центре туринра.

"У шахматистов состоялась игра с командой Камеруна. Они её выиграли со счётом 4-0. Матч с Израилем не состоялся по техническим причинам. В остальном всё спокойно", – уточнили в пресс-центре.

Отметим, что по сообщению ОГТРК "Югра", мужская сборная команда республики Йемен отказалась играть со сборной Израиля, объяснив это чисто политическими причинами.

Международный гроссмейстер, капитан сборной Йемена по шахматам Раед Аль Асбахи так прокомментировал произошедшее: "Мы вообще не имеем никаких отношений между Йеменом и Израилем. Мы просто не пошли в зал и всё. Даже встречаться с игроками из Израиля мы не хотим".

Добавим, что во втором раунде игр всемирной шахматной олимпиады йеменцев и израильтян свела жеребьёвка. В итоге йеменцам засчитали техническое поражение 4:0 - за неявку. Именно такая информация опубликована на официальном сайте олимпиады.

Члены сборной Израиля в интервью ОГТРК "Югра" поступок оппонентов иначе как глупостью не называют: "Это слабая команда. И если бы у них были реальные шансы, они, конечно бы вышли и пытались бы бороться. Они получили заслуженное наказание - 4:0. Но в принципе, эта практика, мне кажется, должна исчезнуть. Команда, которая по политическим причинам отказывается играть с кем либо - должна быть дисквалифицирована".

Стоит отметить, что по сообщением иностранных СМИ, команда Йемена была, якобы, распущена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС