20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Заводоуковске на выборах депутатов задействуют новые информационные технологии

В Заводоуковском городском округе на выборах депутатов, 10 октября, будут применены новые информационные технологии. Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) установят на пяти городских и пяти сельских избирательных участках.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Заводоуковска, специальные "машины" будут использоваться для подсчета голосов электората.

Этот информационно технологический проект будет впервые апробирован на территории Тюменской области. По словам председателя территориальной избирательной комиссии города Заводоуковска и района Светланы Касеновой, обработка бюллетеней будет автоматической. По окончании голосования машина выдаст протокол участковой избирательной комиссии.

Технически все участки готовы к установке КОИБ. Также в течение недели члены участковых комиссий пройдут специальную подготовку и получат сертификаты операторов КОИБ. Отметим, что им предстоит не только отслеживать техническую исправность комплекса, но и консультировать избирателей по порядку ввода бюллетеней в машину.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС