20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области из здания суда сбежал опасный преступник

Сегодня, 22 сентября, после обеда из зала городского Федерального суда в Первоуральске по ул. Ватутина сбежал подсудимый.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, следственно арестованный Алексей Тищенко 1978 года рождения сбежал из здания суда, куда был доставлен из СИЗО для вынесения приговора по преступлению, в котором он проходит подозреваемым.

"4 февраля 2010 года в Первоуральске он со своими подельниками ограбил трех мужчин. Вскоре был задержан. До суда он находился под стражей, состоял у психиатра на учете с диагнозом "опийная наркомания второй степени". Мужчина уже дважды судим - за грабеж и разбой, недавно освободился", - отметил Валерий Горелых.

По указанию и.о. начальника свердловского ГУВД Александра Первухина, в Первоуральске введена специальная милицейская спецоперация "Вулкан", направленная на установление местонахождения и задержание опасного преступника. Личный состав первоуральской милиции поднят по тревоге. В розыскных мероприятий задействованы более 300 милиционеров, на розыск ориентированы и соседние населенные пункты, силовики проверяют авто- и железнодорожные вокзалы, близлежащий жилой сектор.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту этого дерзкого побега, - уточнил Валерий Горелых и добавил, что руководство ГУВД назначило тщательную служебную проверку по данному вопиющему случаю, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и роль сотрудников конвойной службы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2010 15:23 Мск Сбежавший из зала суда в Первоуральске опасный преступник - задержан
Ранее 23.09.2010 08:25 Мск В связи с побегом подсудимого из зала суда в Первоуральске по всему Среднему Уралу пройдут прокурорские проверки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС