18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске за гибель ребенка в канализационном колодце коммунальщик получил условный срок

В Первоуральске вынесен приговор коммунальщику, по чьей вине в канализационном колодце погиб ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, 26-летний мастер участка МУП "Водоканал" Дмитрий Платонов признан судом виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Напомним, трагедия произошла 18 февраля 2010 года около 20 часов у дома № 10/а по ул. Береговой в Первоуральске. Пятилетний мальчик, гуляя со своей мамой, провалился в канализационный колодец и был затянут течением в сточную трубу. Крышка люка была сдвинута при очистке дороги снегоуборочной техникой. Тело ребенка удалось найти только к утру следующего дня.

В суде установлено, что указанный колодец находился на балансе Первоуральского МУП "Водоканал".

"Обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации и функционирования систем водоснабжения и канализации были возложены на сотрудника предприятия – мастера участка городских сетей водоотведения Дмитрия Платонова. При проведении очередной проверки канализационных сетей в районе Платонов не принял мер к очистке люка от образовавшейся снежной массы и не проверил состояние колодца, который длительное время находился без крышки. Ненадлежащее исполнение мастером должностных обязанностей привело в конечном итоге к трагическим последствиям – смерти малолетнего ребенка", - говорится в сообщении.

В итоге Дмитрий Платонов получил один год и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд лишил его права в течение трех лет занимать должности в органах государственной и муниципальной службы, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2010 10:52 Мск В Первоуральске за гибель мальчика, упавшего в канализационный колодец, перед судом ответит сотрудник местного "Водоканала"
Ранее 19.02.2010 13:55 Мск По факту гибели мальчика в канализационном колодце возбуждено уголовное дело
Ранее 19.02.2010 10:45 Мск В Первоуральске мертвого мальчика извлекли из канализационных систем
Ранее 19.02.2010 07:31 Мск В Первоуральске пятилетнего мальчика затянуло в сточную трубу. Тело ребенка не обнаружено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС