25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не прошло и месяца. Висимский заповедник снова горит и на том же месте

Снова в огне свердловский заповедник Висим – причем на том же месте, где лес уже горел этим летом. Пожар зафиксирован сегодня, 20 сентября. На место уже стягиваются специалисты, техника, вылетел вертолет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областного ГУ МЧС России, сейчас площадь пожара составляет около 8 га. На тушении работают пожарные Кировграда, лесничие Висимского заповедника - всего задействовано 16 человек и две единицы техники.

"Для усиления группировки в район пожара направлены 20 человек, две единицы техники Уральского поисково-спасательного отряда. Вылетел вертолет Уральского регионального центра МЧС России Ми-8. На место пожара выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. Причина пожара устанавливается. Угрозы населенным пунктам нет", - отметили в пресс-центре МЧС.

Напомним, Висимский заповедник горел этим летом – с середины июля по конец августа, площадь сгоревшего леса в заповеднике достигала 20 га. Справиться с огнем пожарным помогли тогда и начавшиеся в регионе дожди. Однако, добавим, на ближайшие же дни метеорологи прогнозируют на Среднем Урале очень теплую погоду, до +25С, и без осадков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2010 09:37 Мск Пожар в Висимском заповеднике растет. Больше сотни человек прибывают на место для борьбы с огнем, работает прокуратура

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2010 11:19 Мск Свердловские пожарные отстояли от огня Висимский заповедник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС