19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ремонтом котельной в ЧВВАКУШ займется компания "Челябинскгазком"

Отопительный сезон в поселке ЧВВАКУШ Челябинской области начнется вовремя. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города. Напомним, что поселковая котельная, снабжающая теплом 39 жилых домов, детский сад, школу, казармы и производственные помещения военного училища, принадлежит Министерству обороны. Пока только один из семи котлов находится в рабочем состоянии. Для того чтобы поселок нормально снабжался теплом и горячей водой, необходимы мощности хотя бы трех котлов. И хотя смету на ремонт оборудования и теплосетей направили в военное ведомство еще в мае, до сих пор не был решен вопрос с финансированием.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, обслуживающая котельную Уральская компания "Филиал РЭУ" в сентябре начала демонтаж одного из котлов, однако темпы работы не устраивали администрацию города. После заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провели в конце прошлой недели, решено, что ремонтировать котельную в поселке будет ОАО "Челябинскгазком".

Как заметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, власти города не зря привлекали внимание к этой проблеме. "Мы активно высказывали свою позицию и предупреждали военных о том, что нельзя бездействовать. Отрадно, что Минобороны нашло верное решение и заключило договор с компанией "Челябинскгазком". Это надежная фирма, они уже начали работы. Для нас это главное. Есть уверенность, что подготовка котельной до холодов будет завершена. Проблема, я считаю, снята". По словам заместителя главы администрации города Егора Ковальчука, договор с министерством обороны эта фирма уже заключила и обязуется отремонтировать котельную менее чем за месяц.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС