25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Тюменской области будет следить за ходом проведения выборов

В прокуратуре Тюменской области создана и начала свою работу группа по выявлению и пресечению правонарушений в сфере законодательства о выборах. Ее основные задачи: обеспечить законность при проведении избирательных кампаний в регионе, оперативно рассматривать заявления и сообщения о нарушениях избирательного законодательства, а также собирать и анализировать информацию о подготовке и ходе выборов.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в период избирательных кампаний руководством прокуратуры области запланированы выезды в районы проведения выборов для своевременного выявления и пресечения правонарушений в этой сфере.

Напомним, 10 октября этого года в единый день голосования на территории Тюменской области состоятся основные выборы представительных органов местного самоуправления в Заводоуковском, Ишимском и Тобольском городских округах, в двух муниципальных районах - Тюменском и Уватском, а также в 276 сельских поселениях. Кроме того, в этот же день пройдут дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления в четырех сельских поселениях Тюменского муниципального района - Андреевском, Княжевском, Муллашинском и Онохинском.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС