19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия потратит на перепись населения около 17 млрд

Затраты на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составят около 17 млрд рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Росстата Александр Суринов.

По его словам, это расходы с 2007 года, когда началась подготовка к переписи, по 2013 год, когда будут подведены окончательные итоги. Между тем, эта цифра не окончательна: "Когда проведем перепись, посчитаем какой объем средств мы освоили и выдадим точную цифру".

Суринов пояснил, что две трети от суммы расходов - это оплата труда временных переписных работников. Минимальная заработная плата переписчиков составит 5,5 тыс. рублей (по сравнению с 1,5 тыс. рублей в ходе переписи 2002 года).
Говоря о сроках подведения итогов Всероссийской переписи 2010 года, Суринов сказал, что предварительные итоги будут подведены во втором квартале 2011 года, когда будет подсчитано количество мужчин и женщин в привязке к конкретным населенным пунктам. Второй этап, в ходе которого будут обрабатываться переписные листы, займет не менее года и публикация окончательных итогов начнется не ранее конца 2011 года, сообщает "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС