23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два кандидата в депутаты ЕГД не смогли войти в предвыборную гонку и после суда

Накануне, 9 сентября, суд отказал двум кандидатам в депутаты в Екатеринбургскую гордуму, подтвердив недействительность собранными ими подписей для регистрации.

Как сообщили Накануне.RU в городском избиркоме, решение избирательной комиссии оспаривали Вера Попова и Алексей Есаулков.

Напомним, что члены комиссии проверили подписные листы кандидатов, и пришли к решению отказать им в регистрации, поскольку значительное число представленных ими подписей избирателей оказалось недействительным.

Кандидаты обратились в суд с требованиями отмены постановлений об отказе в регистрации. 9 сентября 2010 года Ленинский суд отказал им в удовлетворении данных требований, - отметили в избиркоме.

"Это решение было вполне ожидаемо для нас. Мы уверенны в своей правоте, поскольку строго руководствовались нормами избирательного законодательства. Закон есть закон. И если граждане собираются быть депутатами, нужно уметь внимательно работать с документами. Тем более что избирательная комиссия неоднократно проводила семинары для кандидатов, на которых детально объясняла все требования законодательства. Ведь это между собой кандидаты являются оппонентами, а комиссия для них - помощник. Но, к сожалению, Алексей Есаулков, ни сам, ни его доверенные лица, ни разу не присутствовали на таких обучающих мероприятиях. Вера Попова посещала семинары, но не смогла воспользоваться рекомендациями. Наверное, одного присутствия мало", - прокомментировал решение суда председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров.

Напомним, 10 октября 2010 года в уральской столице пройдут довыборы в гордуму по 11-му избирательному округу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС