25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тобольская районная прокуратура вступилась за права 10-летней девочки-сироты

Тобольская районная прокуратура вступилась за права 10-летней девочки-сироты. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле 1999 года девочка осталась без попечения родителей и была помещена в интернат. За ней было закреплено жилое помещение по адресу ул.Советская, д.6, кв.2 в одном из поселков района, в котором якобы проживала ее семья. По окончании учебного заведения в сентября 2009 года сирота была исключена из списка нуждающихся в предоставлении жилья.

В соответствии с действующим законодательством, дети, оставшиеся без попечения родителей, после окончания их пребывания в образовательном учреждении должны быть обеспечены жильем органами власти во внеочередном порядке.

Проведенной проверкой установлено, что ранее семья сироты проживала в доме №2 по ул.Советской, а не в доме №6 на этой же улице, а заключением Роспотребнадзора установлено, что санитарно-гигеническое состояние дома №2 не соответствует требованиям к условиям проживания.

По результатам проверки прокуратура района внесла протест на распоряжение главы района о снятии с учета сироты в связи с обеспечением ее жильем, непригодным для проживания. Кроме того, в адрес главы Тобольского района было внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС