24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье в селе Чистопрудное открылся детский сад и несколько жилых домов

Сегодня Олег Богомолов принимает участие в торжественном открытии дошкольного образовательного учреждения и первой очереди жилого микрорайона пилотного проекта комплексной компактной застройки и благоустройства села Чистопрудное Шадринского района.

Напомним, что Курганская область — регион аграрный. Около 43% населения живет на селе. Для развития этих территорий, повышения уровня комфортности и привлекательности проживания в сельской местности, обеспечения благоустроенным жильем специалистов сельского хозяйства, привлечения квалифицированных кадров, в Чистопрудном был запущен пилотный проект комплексной компактной застройки и благоустройства.

Строительство зданий осуществлялось в капитальном исполнении из современных материалов. Жилые дома – одноэтажные и одноквартирные. За счет средств областного и федерального бюджетов семьям оплачивается социальная норма жилья, разница - из собственных средств.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе правительства области, открытие детского сада в селе полностью удовлетворит потребности жителей села Чистопрудное, а также близлежащих населенных пунктов (село Черемисское, деревни Качесово и Шахматово) в дошкольном образовании.

Стоимость строительства пилотного проекта составляет 92,78 млн.рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС