24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За неделю некоторые производители хлеба и молока в Свердловской области вновь подняли цены

За неделю в Свердловской области выросли цены на хлеб, молоко и подсолнечное масло, но только у некоторых производителей продукции.

Как сообщили Накануне.RU в областном УФАС, ведомство провело очередной мониторинг цен на основные социально-значимые продукты, на этот раз за период – с 31 августа по 7 сентября. Оказалось, в частности, что за эту неделю закупочные цены на муку оставались на том же уровне, кроме ООО "Галс" (закупочная цена на муку высшего сорта выросла на 14,56%, а на муку 1-го сорта – 11,43%). Отпускные цены на хлеб в отчетном периоде изменились только у ОАО "Сысертский хлебокомбинат": на хлеб пшеничный цена выросла на 3,67%, на хлеб ржаной – на 2,88%. У остальных производителей хлеба цены остались на прежнем уровне.

На рынке производства молока в отчетном периоде цены на сырое молоко увеличивались от 1 до 7,23%. При этом отпускная цена на молоко жирностью 2,5% выросла только у ОАО "Молоко" – на 9,47%. У остальных производителей молока, участвующих в мониторинге, цены оставались на прежнем уровне.

На масло подсолнечное, по информации ОАО "Екатеринбургский жировой комбинат", отпускная цена увеличилась на 28,42% по причине увеличения стоимости сырья на 31,78%.

В УФАС отмечают и изменение цен в розничном сегменте. На хлеб пшеничный наблюдался рост цен от 1 до 14,75% у всех торговых сетей, участвующих в мониторинге, кроме торговой сети "Пятерочка", где цена на хлеб пшеничный снижалась. На хлеб ржаной отпускные цены увеличивались только у двух торговых сетей - "Мегамарт" и "Монетка" (от 1 до 14,19%). У остальных торговых сетей в отчетном периоде цены на хлеб ржаной оставались на прежнем уровне.

На молоко жирностью 2,5% цена оставалась неизменной только в торговой сети "Кировский", у остальных торговых сетей наблюдалось изменение цен от -7,10 до 10,27%.

На масло растительное цены в розничном сегменте оставались стабильными и даже снижались (в торговой сети "Мегамарт" до 9,67%), кроме торговой сети "Звездный", где рост отпускной цены на масло марки "Олейна" составил 43,49% (при этом закупочная цена увеличилась на 27,75%), - отметили в пресс-службе УФАС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС