25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Мишарин: Пусть ощущение праздника Ураза-байрам надолго остается в душах

Свердловский губернатор Александр Мишарин поздравил мусульман, проживающих на Среднем Урале, с праздником Ураза-байрам.

"Этот яркий и красивый праздник связан с идеями духовного совершенствования и добра. День разговения принято встречать благими делами, проявлять заботу и сострадание к нуждающимся.

Средний Урал – один из самых многонациональных регионов России. У нас в мирном соседстве и дружбе проживают люди более 140 национальностей, дополняя и обогащая духовный мир и культурные традиции друг друга. Мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений.

В нашей области строятся новые храмы и мечети, широко отмечаются национальные и религиозные праздники. Растет число верующих, традиционные религии на Урале крепнут и играют в обществе все более заметную роль.

Правительство Свердловской области сотрудничает с мусульманскими организациями по широкому кругу вопросов: строительству Соборной мечети, эксперименту по преподаванию в школах "Основ религиозных культур и светской этики", а также повседневной работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Мы справедливо гордимся тем, что социальный мир, единение, поддержка национальных культур, уважение к верованиям и обрядам наших традиционных конфессий являются важнейшей составляющей государственной политики на территории Свердловской области.

Желаю всем мусульманам, отмечающим Ураза-байрам, чтобы ощущение праздника надолго осталось в душах, чтобы мир и достаток царили в семьях, чтобы дети росли в любви и уважении к старшим, к традициям и обычаям своего народа.

Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!", - сказано в поздравлении губернатора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС