19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич выделил Каслям 5 млн рублей на организацию питьевого водоснабжения

По решению губернатора Михаила Юревича Каслинский район получит из областного бюджета дотации на организацию питьевого водоснабжения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, вчера в Каслях специалисты уже заменили фильтры, вычистили осветительные камеры и провели очистку резервуаров, после чего в очередной раз провели гиперхлорирование всей системы водоснабжения. В пресс-службе отмечают, что осталось лишь заменить временные насосы, которые смогут перекачивать воду из нового источника водоснабжения - озера Киреты, и установить насосную станцию, на что в муниципалитете не было средств. 

Отметим, что по решению Михаила Юревича в виде дотации из областного фонда поддержки усилий органов местного самоуправления муниципалитету выделено 5 млн 357 тысяч рублей. Из них 3 млн 200 тысяч рублей направлены на приобретение блочной насосной станции для озера Киреты. На оставшиеся деньги район закупит две цистерны для развоза питьевой воды, который будет продолжаться до тех пор, пока специалисты не подтвердят полную очистку системы водоснабжения Каслей.

Как объясняют в аппарате губернатора случившееся, ранее из-за засухи уровень воды в главном питьевом источнике Каслинского района –Зацепинском пруду – упал ниже критической отметки, и ее забор через насосные станции стал невозможен. Тогда местные власти распорядились забирать воду из Заводского пруда, используя мощности действующей котельной. "При этом не удалось установить хлораторную и обеспечить обеззараживание воды, в результате чего в разводящих сетях остались бактерии. Сейчас специалисты занимаются очисткой системы, а тем временем уже налажено подключение к источнику резервного водоснабжения Каслей - озеру Киреты", - отмечают в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2010 14:53 Мск Проблемой питьевой воды в Каслях займутся челябинские специалисты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2010 08:23 Мск В водопровод Каслей попала болотная вода. Юревич рассказал, как решается проблема

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС