19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политолог: У Мишарина появилась возможность подкорректировать политическую стилистику

У свердловского губернатора Александра Мишарина еще есть возможность подкорректировать политическую стилистику, рассказал Накануне.RU политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, комментируя сообщения об уходе с поста главы администрации губернатора Вячеслава Лашманкина.

"В таком специфическом регионе, как Свердловская область, где очень развиты традиции публичной политики, где действительно развито медийное пространство, где традиционно есть высокая степень политической конкуренции, невозможно пытаться всех выстроить, закрутить гайки и управлять в директивном порядке. Это может пройти в небольшом регионе, но в Свердловской области неизбежно будет вызывать реакцию отторжения. Я думаю, что у Мишарина есть еще возможность подкорректировать свою политическую стилистику. Да, начало в политической плоскости оказалось не очень удачным, но не боги горшки обжигают, и я искренне верю, что у губернатора есть желание сделать время своего правления в регионе успешным", – сказал эксперт.

Говоря о назначенном и.о. руководителя администрации Михаиле Максимове, эксперт отметил: "Ни одного плохого отзыва о нем не слышал. Его характеризуют как молодого, очень "продвинутого" менеджера, человека очень энергичного и порядочного". 

Напомним, пока Вячеслав Лашманкин официально находится в отпуске. Эксперты отмечают, что, скорее всего, из него Лашманкин на прежнюю должность не вернется. И, по всей видимости, Максимов не будет "проходящей" фигурой и останется работать на этом посту и дальше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2010 08:04 Мск Лашманкину продлили отпуск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2010 12:01 Мск Депутат Андрей Альшевских: Сообщение об отставке Лашманкина может быть дезинформацией
Ранее 08.09.2010 10:02 Мск СРОЧНО! Администрация губернатора дала официальные пояснения по назначению Максимова вместо Лашманкина
Ранее 08.09.2010 09:08 Мск Лашманкин опровергает собственный уход

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС