23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС возбудило первые дела по сговору на продовольственном рынке

Свердловское УФАС возбудило первые дела по подозрению в согласованных действиях на продовольственном рынке.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции руководитель УФАС Свердловской области Татьяна Колотова рассказала, что в ходе проверки по факту повышения цен на муку выяснилось, что ряд поставщиков ООО "Екатеринбургский мукомольный завод" установили одинаковые цены на зерно.

Среди них ООО "Авангард", ООО "Агробизнес", ООО "Агрус", ООО "Зерноопт", ООО "Колос", ООО "Урал-Евротранс" и ООО "Свердлснабсбыт".

По словам Татьяны Колотовой, в действиях этих субъектов усматриваются признаки нарушения ст. 11 Закона о защите конкуренции.

Антимонопольщики также будут разбираться и с некоторыми молочными заводами, которые с 1 сентября единовременно подняли цены на свою продукцию. Татьяна Колотова уточнила, что в число этих предприятий входят: ООО "Ревдинский молочный завод", ГУП СО "Ирбитский молочный завод", ОАО "Молоко", а также "Первая молочная компания "Екатеринбург" (реализует продукцию Екатеринбургского городского молзавода № 1).

Татьяна Колотова предупредила, что не стоит рассчитывать на быстрое завершение подобных дел. Она добавила, что максимальный срок рассмотрения дел в УФАС может составлять до девяти месяцев, а в среднем он равен трем-четырем месяцам.

В целом же по Свердловской области надзорные органы пока не зафиксировали случаев необоснованного повышения цен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС