20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин обвинил руководство Свердловской ГИБДД в халатности в связи с жутким ДТП в Екатеринбурге: Что еще вам нужно, чтобы обеспечить безопасность?

Накануне, 7 сентября, поздним вечером свердловский губернатор Александр Мишарин провел оперативное совещание по поводу ДТП в уральской столице, когда иномарка врезалась в толпу пешеходов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин доложил губернатору, что водитель на автомобиле "Тойота Сиеста" с правым рулем двигался по улице Малышева с превышением скоростного режима, не доезжая 21 метр до перекрестка, посчитав, что ему создается помеха, находясь во втором ряду, он применил экстренное торможение и под углом 35 градусов повернул направо с заездом на тротуар. Там он сбил восемь пешеходов. Водитель – житель Екатеринбурга, уже имел ранее 21 нарушение правил дорожного движения. По факту последнего ДТП заведено дело об административном правонарушении, продолжается сбор доказательной базы для возбуждения уголовного дела.

Однако Александр Мишарин подверг резкой критике работу областного ГИБДД.

"Мы достаточно много средств выделяем для технического оснащения ГИБДД – на оборудование, измерители скорости, видеокамеры… Что еще нужно? Вы заведите базу данных на всех таких злостных нарушителей, чтобы они все были на особом контроле! У вас достаточно технических средств, позволяющих это сделать. Халатно относясь к злостным нарушителям, вы дождались настоящего чрезвычайного происшествия, когда пострадали люди, ни в чем не повинные, ничего не нарушившие!".
Глава региона поручил сделать все, чтобы помочь людям, попавшим в это ДТП, а также наказал начальнику ГИБДД провести расследование тщательно и в соответствии с законом: "Все виновные должны понести наказание!"

Екатеринбургскому градоначальнику Александр Мишарин тоже дал поручение прицельно изучить случившуюся ситуацию и предпринять соответствующие меры по недопущению подобного впредь. "Места со скоплениями людей на остановках и у светофоров должны быть особо защищены вот от таких нарушителей!", - отметил губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2011 08:58 Мск В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому делу о ДТП на тротуаре, где пострадали девять пешеходов
Ранее 10.09.2010 07:56 Мск Водитель иномарки "Тойота Сиента", сбивший восемь пешеходов в Екатеринбурге, попал под "уголовку"
Ранее 09.09.2010 15:30 Мск В Екатеринбурге в реанимацию переведена одна из пострадавших в ДТП, сбитых "Тойотой" на тротуаре
Ранее 08.09.2010 11:55 Мск На принятие решения о возбуждении "уголовки" в отношении водителя "Тойоты", протаранившей пешеходов в Екатеринбурге, будет дано 10 дней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС