19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В водопровод Каслей попала болотная вода. Юревич рассказал, как решается проблема

Губернатор Челябинской области рассказал о мерах, принимаемых, для решения проблемы водоснабжения в Каслинском районе Южного Урала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона прокомментировал ситуацию с питьевой водой в Каслях следующим образом.

"В действующую сеть питьевого водовода была закачана вода из непитьевого источника – говоря простым языком, болотная вода, - сообщил Юревич. - Причина: питьевой источник из-за засухи упал на недопустимо низкий уровень, и воду из него стало невозможно было набирать насосами". Губернатор пояснил, что затем в муниципалитете решили использовать другой водоем, но система не смогла справиться с очисткой болотной воды, и в трубы попала "плохая" флора. Только после этого экстренно подключились к источнику резервного водоснабжения – это должны были сделать с самого начала возникновения проблемы. И еще предстоит разобраться в профессионализме руководителей, допустивших такую ситуацию. Сейчас поступающая вода находится в нормативном состоянии. Однако в сетях водопровода остались следы загрязнения. "Флора, живущая в водопроводе, выводится тяжело: для ее уничтожения нужно проводить неоднократное гиперхлорирование. Сейчас бутилированная питьевая вода доставляется в школы и детские сады. Мы ждем очередных анализов качества водопроводной воды в Каслях к вечеру. К работе привлечены все специалисты", - добавил Юревич.
В настоящее время для решения проблемы с питьевой водой в Каслях есть все необходимое.

"Из нового источника питьевого водоснабжения проведена "разводка", насосы исправно работают, дополнительные деньги для проведения необходимых мероприятий выделены, специалисты ведут наладку системы. В течение недели станет понятно, что еще предстоит сделать", - подчеркнул Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2010 14:53 Мск Проблемой питьевой воды в Каслях займутся челябинские специалисты
Ранее 09.09.2010 08:36 Мск Михаил Юревич выделил Каслям 5 млн рублей на организацию питьевого водоснабжения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС