25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале аграрии и предприниматели будут сообща бороться со спекуляцией на продовольственном рынке

Сегодня, 7 сентября, в Екатеринбурге в рамках Агропромышленного форума представители крупных торговых сетей и руководители отраслевых союзов АПК Свердловской области подпишут соглашение о недопущении спекуляций на продовольственном рынке региона.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, инициативная группа призывает участников рынка исключить спекулятивный характер формирования цен на Среднем Урале и призывает применять торговые надбавки на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, утвержденные постановлением правительства РФ от 15 июля 2010 года № 530, в размере не более 15%, в том числе, на товары отечественного производства.

Напомним также, что Агропромышленный форум "Продукты и напитки. СельхозЭкспо. УпакМаш" пройдет в Екатеринбурге с 7 по 9 сентября в выставочном павильоне Центра Международной торговли. На выставке свою продукцию представят около 100 компаний со всей России и стран зарубежья.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС