20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный борец с экономическими преступлениями Каменска-Уральского подозревается в хищении 300 тысяч рублей

Главный борец с экономическими преступлениями Каменска-Уральского подозревается в хищении денежных средств на сумму свыше 300 тысяч рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего начальника ОБЭП УВД по Каменску-Уральскому, подполковника милиции Дмитрия Багаева.

"По версии следствия, с июня по август 2008 года Багаев, проходя службу в должности старшего оперуполномоченного 3-го отдела УНП ГУВД по Свердловской области, обманным путем получил от индивидуального предпринимателя деньги в сумме 168 тысяч рублей за способствование в непривлечении его к налоговой и уголовной ответственности после проведения межрайонной налоговой инспекцией проверки. Кроме того, в с сентября по ноябрь 2009 года, проходя службу в должности начальника ОБЭП УВД по муниципальному образованию "Город Каменск-Уральский", Багаев, обманным путем получил от того же индивидуального предпринимателя 200 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки, проведенной управлением по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершения указанного преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2011 12:10 Мск За мошенничество осужден высокопоставленный свердловский силовик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС