19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для свердловских медиков с 1 декабря 2010 года вводится новая система оплаты труда

С 1 декабря 2010 года свердловские врачи будут получать заработную плату по новой системе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, решение о введении новой системы оплаты труда для работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения региона принято областным кабинетом министров.

По словам областного министра здравоохранения Аркадия Белявского, оплата труда по тарифной сетке сейчас тормозит повышение эффективности здравоохранения. Внедрение новой системы оплаты труда должно привести к повышению зарплат эффективно работающих сотрудников, мотивировать специалистов к качественному труду, создать условия для привлечения высококвалифицированных специалистов, улучшить качество оказания медицинской помощи.

В новой системе оплаты труда медицинских работников Свердловской области значительно расширяются права руководителей этих учреждений, в частности, руководителям полностью передается установление порядка и условий осуществления стимулирующих выплат в пределах фонда оплаты труда. Это позволит им материально стимулировать высокоэффективного работника путем перераспределения средств, предусмотренных на оплату труда, от работника с низкой эффективностью, то есть проводить эффективную политику управления персоналом, - пояснили в ДИПе.

Как заявил Аркадий Белявский, в случае если при переходе на новую систему оплаты труда сотрудник будет получать сумму гарантированной заработной платы меньше, чем при тарифной сетке, то ему будет производиться доплата до прежнего уровня заработной платы.

В новом положении сохранены все виды компенсационных выплат, действующие в настоящее время, и сохранен их размер.

"При новой системе устанавливается равная оплата за работу в одинаковых условиях. Поэтому новая система будет более понятной для работников", - отметил Аркадий Белявский.

Кроме премирования предусмотрен также персональный повышающий коэффициент, который должен учесть индивидуальные качества работника - степень профессионализма, способность к совершенствованию, умение качественно выполнять большие объемы работы и другие. Размер персонального повышающего коэффициента предусмотрен до пяти окладов по профессионально-квалификационным группам.

Сейчас стимулирующие выплаты с учетом надбавки за стаж работы в здравоохранении составляют в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Свердловской области 13,1% в общем фонде оплаты труда. После перехода на новую систему оплаты труда удельный вес стимулирующих выплат в конце 2010 года составит 18% и постепенно будет доведен до 30%, - добавили в ДИПе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС