23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска пожалуются Винниченко на Минобороны, которое может оставить без тепла поселок ЧВВАКУШ

Власти Челябинска намерены пожаловаться полномочному представителю Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко на действия Министерства обороны РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, из-за того, что котельная, находящаяся в собственности министерства, должным образом не подготовлена к зиме, могут возникнуть проблемы с теплом в поселке ЧВВАКУШ.
На сегодняшний день котельная нуждается в ремонте. Из двух котлов в рабочем состоянии находится только один. По словам заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Егора Ковальчука, котельная сможет обслуживать жилой фонд и помещения военного училища только до тех пор, пока температура воздуха не опустится до минус 11 градусов, и то при пониженном температурном режиме. Однако отремонтировать котельную за счет городского бюджета муниципалитет не имеет права. Дело в том, что вся инфраструктура поселка, в том числе и теплосети, находятся в собственности Министерства обороны РФ.

Переговоры с представителями министерства ни к чему не привели: ведомство отказывается передавать объекты в собственность города или даже в аренду. Министерство определило по конкурсу подрядчика на обслуживание котельной. Фирма располагается в Екатеринбурге, еще только приступила к демонтажу вышедшего из строя котла. Приобретение и установка нового оборудования может занять от 40 дней до полутора месяцев.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов возмущен позицией министерства обороны. "Жители поселка могут остаться без тепла. Мы будем обращаться во все инстанции. Пусть готовятся к уголовной ответственности!", - говорит он.
По поручению Сергея Давыдова помимо обращения к полпреду уже подготовлено обращение в Министерство обороны, военную прокуратуру.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС