20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На шахте ЕВРАЗа "Естюнинская" раздробило рабочего в агрегате, перерабатывающем щебень

Сегодня, 6 сентября, произошла очередная трагедия на печально известной шахте "Естюнинская" ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра свердловского ГУВД Валерий Горелых, в 7.45 в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что на территории шахты обнаружено окровавленное тело одного из сотрудников руководящего звена.

"Прибывшие на место оперативные службы выяснили, что погибшим оказался горный мастер Сергей Сидоров, 1968 года рождения. Его тело было обнаружено на территории дробильного участка. Мужчина попал в дробильный агрегат, перерабатывающий щебень. В результате ЧП ему оторвало одну руку, одну ногу, отсутствовало полголовы. От несовместимой с жизнью травмы мужчина скончался на месте происшествия", - рассказал Валерий Горелых.

По данному факту начато расследование. Пока сотрудники милиции склонны расценивать это ЧП как несчастный случай. На шахте создана специальная комиссия, которая также пока проводит тщательную проверку, - отметил Валерий Горелых.

Напомним, совсем недавно закончилась трагичная история от 23 декабря 2009 года, связанная с этой же шахтой ЕВРАЗа. Виновный в гибели девяти рабочих бывший заведующий подземным расходным складом взрывчатых материалов шахты получил три года лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2010 14:37 Мск Доследственная проверка проводится на шахте "Естюнинская" ЕВРАЗа в связи с гибелью рабочего

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС