18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске после окончания празднования Дня нефтяника прогремел взрыв. Пострадали 9 человек

4 сентября около 22 часов 25 минут вечера после окончания праздничных мероприятий, посвященных Дню работника нефтяной и газовой промышленности в Нефтеюганске, на улице Гагарина в результате срабатывания неизвестного устройства девять человек получили травмы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Нефтеюганску. Всем пострадавшим в результате взрыва оказана медицинская помощь, серьезных ранений никто не получил.

Место происшествия сразу же было оцеплено сотрудниками милиции, к месту ЧП незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи, руководство милиции и городской администрации.

В ходе работы следственно-оперативной группы эксперты-криминалисты изъяли ряд вещественных доказательств для проведения экспертиз. По предварительной информации, сработало безоболочное взрывное устройство, которое находилось в полиэтиленовом пакете. Оно располагалось около тротуара в 15 метрах от пешеходного перехода по улице Гагарина во 2-а микрорайоне.

В настоящее время по факту взрыва возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Хулиганство". Проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы для определения состава взрывного устройства, его типа и мощности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2010 13:50 Мск Начальник УВД по ХМАО Николай Гудожников: В правоохранительных органах нет информации о признаках теракта в Нефтеюганске
Ранее 08.09.2010 14:58 Мск Отдел следственного управления по ХМАО будет расследовать взрыв в Нефтеюганске. Уже назначена взрывотехническая экспертиза
Ранее 06.09.2010 13:42 Мск Начальник УВД по ХМАО Николай Гудожников взял под личный контроль расследование взрыва в Нефтеюганске. Подробности ЧП
Ранее 06.09.2010 12:14 Мск Юрий Золотов дал поручение провести тщательную проверку по факту взрыва в Нефтеюганске в "День Нефтяника"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС