24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Энергетики "Свердловэнерго" выявили "утечки" электроэнергии, виновных в потерях ждет наказание вплоть до уголовного

Факты безучетного потребления электроэнергии и самовольного подключения к электросетям в Серове и Краснотурьинске выявили энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, на территории Краснотурьинска проверка была проведена среди потребителей по улице Заводской. В ходе рейда с участием милиции было выписано три акта безучетного потребления электроэнергии более чем на 23 тысячи кВтч - на сумму около 40 тыс.рублей. В поселке Лимка Краснотурьинска по итогам рейда составлен акт безучетного потребления электроэнергии на 2581 кВтч - это более 5 тыс. рублей, выдано шесть предписаний на замену приборов учета электроэнергии, а также выписан акт на самовольное подключение к линии электропередачи.

На территории поселка Андриановичи Серовского горокруга также были выявлены факты несанкционированного подключения к электросетям, составлено четыре акта на самовольное подключение, 19 актов безучетного потребления электроэнергии почти на 43 тысячи кВтч - на сумму около 70 тыс.рублей, выдано 12 предписаний на замену приборов учета электроэнергии. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов собрали материалы по двум фактам безучетного потребления электроэнергии для последующего возбуждения уголовных дел. По фактам несанкционированного подключения к линиям электропередачи планируется возбудить дела об административных правонарушениях.

"Виновных ждет серьезное наказание в соответствии с Уголовным кодексом России. Как показывает практика, граждане получают реальные сроки лишения свободы либо наказываются крупными денежными штрафами, так как частью 1 статьи 165 УК РФ предусмотрено также наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет", - отметили в пресс-службе "МРСК Урала".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС