19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стали известны подробности трагедии, в результате которой в Свердловской области от удара током погибли два ребенка

Известны подробности трагедии, случившейся в Свердловской области с двумя детьми.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СУ СКП РФ, накануне, 30 августа, два родных брата 8 и 10 лет, жители села Поташка Артинского городского округа, гуляли вместе с тремя другими подростками (2001, 1997 и 1990 года рождения). Они играли на территории заброшенных складов заготовительного пункта предприятия "Артинское райпо" (районный потребкооператив), расположенных в 15 метрах от магазина по улице Ленина, 81.

"Когда все ребята оказались на крыше одного из складов, между ними возник спор о том, будет ли какой-либо вред здоровью, если коснуться руками проводов. Один из братьев – 10-летний Антон, скал, что "мне ничего не будет", и допрыгнул до алюминиевых проводов, зацепившись за них руками. Младший брат – 8-летний Александр, схватился за своего брата. В это время оба брата получили сильный электрический удар (напряжение провода составляло 220 вольт), отчего погибли на месте. Остальные ребята испугались и разбежались. Установлено, что расстояние от земли до крыши составляет 5,5 метров, расстояние от земли до проводов, которые находились непосредственно над крышей – 7 метров. Скорее всего, ребята взобрались на крышу по рядом стоящим деревьям, поскольку лестниц возле складов нет, склады примыкают друг к другу практически вплотную", - рассказали в СКП.

Погибшие мальчики из многодетной семьи, в которой всего четверо детей, а они были младшими детьми.

По факту трагедии проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Все обстоятельства происшествия выясняются.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2010 09:01 Мск В Свердловской области два мальчика погибли от удара током

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС