25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Есаулков может быть снят с предвыборной гонки в ЕГД

Число претендентов на кресло депутата по одномандатному избирательному округу № 11 в Екатеринбургскую гордуму может уменьшиться. Несколько человек уже отказались от участия в этой политической борьбе, по кандидатуре еще одного вопрос решается – из-за уже выявленного большого количества недействительных подписей.

Как сообщил Накануне.RU председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, с предвыборной гонки уже снялись семь человек – те, кто не представил подписи (а сегодня, 30 августа, для этого был последний день), либо сам отказался от участия в выборах.

Сегодня же рассматривался вопрос о снятии кандидатуры самовыдвиженца Алексея Есаулкова.

"У Есаулкова выявлено 56 недействительных подписей из 348-ми, при том что допустимый брак составляет 10%. То есть ему можно было иметь лишь 31 недействительную подпись. Кроме того, в подписных листах замечено много исправлений, где-то указаны неполные данные – паспортные, по прописке. Эти листы сейчас направлены в миграционную службу, где должны проверить соответствие всех внесенных в них паспортных данных", - рассказал Илья Захаров.

Он также добавил, что миграционная служба даст свое заключение 4-5 сентября. Но при всем при этом, отметил Илья Захаров, избирком, учитывая выявленные нарушения в подписных листах, уже может принять проект решения об отказе в регистрации Алексея Есаулкова.

Напомним, до того горизбирком сообщал, что документы на выдвижение по дополнительным выборам депутата подало рекордное число кандидатур - 18 человек. Однако в итоге их оказывается уже десять человек. К 8 сентября, возможно, и раньше, завершится проверка поданных кандидатами подписей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2010 09:36 Мск Из команды кандидата в депутаты ЕГД Есаулкова уходят помощники
Ранее 04.08.2010 16:36 Мск Стать депутатом по 11 округу в ЕГД изъявила желание дама
Ранее 02.08.2010 09:45 Мск На пост депутата ЕГД самовыдвиженцем идет член "ЕР" Алексей Есаулков
Ранее 23.07.2010 08:11 Мск "Единороссы" утвердили кандидатом в гордуму Екатеринбурга главу администрации Кировского района
Ранее 22.07.2010 14:26 Мск Есаулков, вопреки решению "ЕР", решил идти на выборы в гордуму Екатеринбурга самовыдвиженцем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС