24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анатолий Гредин: Режим чрезвычайной ситуации на севере области может быть снят уже завтра

Режим чрезвычайной ситуации на севере области в связи с лесными пожарами может быть снят уже завтра. Об этом сегодня, 26 августа, заявил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, положение на сегодня значительно улучшилось: на территории области зафиксировано 40 лесных пожаров (31 из них – в Северном округе).

"Завтра, 27 августа, на очередной видеоконференции с главами муниципалитетов, которую проведет губернатор Александр Мишарин, будут подведены некоторые итоги борьбы с лесными пожарами. Здесь же, очевидно, и определится – снимается режим чрезвычайной ситуации с севера Свердловской области или он пока остается", - отметили в ДИПе.

Кроме того, Анатолий Гредин обратил внимание представителей всех министерств и ведомств, участвующих в организации и координации действий по тушению пожаров, на необходимость предоставления жителям области взвешенной, полной и достоверной информации о предпринимаемых мерах, что только поможет в эффективном преодолении последствий лесных пожаров.

По мнению специалистов, к концу этой недели останется несколько действующих природных пожаров на территории Ивдельского, Североуральского и Пелымского округов, а также ряд локальных подземных, торфяных возгораний. Достаточно благоприятны для дальнейшего улучшения пожароопасной ситуации и прогнозы синоптиков: в предстоящие выходные на севере области ожидаются некоторое похолодание и дожди, - добавили в ДИПе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС