19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургут, Пыть-Ях и Ханты-Мансийск испытывают потребность в детских садах

В Югре не хватает общеобразовательных школ в сельской местности. Такое заявление сделала губернатор ХМАО в ходе программы "Разговор с Натальей Комаровой", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"При этом потребность в детских садах больше испытывают города, в частности, Сургут, Пыть-Ях и Ханты-Мансийск", – уточнила руководитель субъекта федерации.

Отвечая на вопрос о качестве образования в сельской местности и городах, глава региона отметила, что в приоритете президентской инициативы "Наша новая школа" формирование высококвалифицированного кадрового резерва, независимо от места расположения учебного заведения.

"Когда мы говорим об оснащении оборудованием или строительстве школы, речь идет об одинаковом решении этого вопроса. Закладывается норма, в которой не должно быть разницы между образовательным учреждением в сельской или городской местности. Неравенства, касающееся кадрового ресурса, обеспечения безопасности, качества образовательного процесса, комфортности и оснащенности помещений не должно быть. Эта задача решается программными подходами на равных условиях и основаниях", – подчеркнула Наталья Комарова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС