25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детская городская поликлиника на 200 посещений будет сдана в эксплуатацию в Урае следующей осенью

"Здоровье югорчан – это направление, по которому мы должны обеспечить максимальную доступность и качество услуг", – заявила губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с активом города Урай, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Урай – один из старейших городов округа. С одной стороны, это почетно, однако такое "звание" несет с собой и целый набор последствий – таких как ветхое жилье, изношенные сети. Знаю, что более 4-х с половиной тысяч человек в городе проживают в ветхих и аварийных домах – это почти 11% населения. Скажу честно – теми темпами, которыми сегодня решается эта проблема, мы от нее никогда не избавимся", – подчеркнула Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что в настоящее время в Югре разрабатывается новая комплексная жилищная программа, ориентированная на то, чтобы ликвидировать очереди на жилье и сопутствующую этому явлению коррупцию в разумные сроки. Осенью в округе будет принята новая программа, адекватная сегодняшним масштабам проблемы.

В ходе встречи также поднимался вопрос, связанный с высоким процентом износа городских теплосетей. Наталья Комарова обратила внимание главы города Павла Кукушкина на то, что этот показатель в Урае составляет 70 %.

В Урае остро стоит и проблема нехватки мест в детских садах. По словам главы региона, окружной программой "Новая школа Югры" в Урае к 2012 году предусмотрено строительство школы на 500 мест и детского сада на 280 мест. Кроме этого, в городе сегодня строится детский сад на условиях государственно-частного партнерства муниципалитета и компании "Лукойл". На повестку сегодняшней встречи был вынесен вопрос о качестве организации медицинского обслуживания населения.

"Детская городская поликлиника на 200 посещений в Урае будет сдана в эксплуатацию уже следующей осенью. Все остальные объекты, по строительству которых округ взял на себя обязательства, включены в новую программу "Современное здравоохранение Югры" на 2011- 2013 годы", – добавила Наталья Комарова.

"Прежде всего, нужно найти возможность повысить заработную плату. Обращаю на это особое внимание, поскольку сегодня уровень доходов медицинских работников в Урае ниже, чем в других муниципалитетах округа. При таком раскладе, сколько бы больниц и поликлиник мы с вами не построили, сами по себе стены и оборудование никакого качества медицинской помощи не обеспечат. Давайте решать проблему системно. Мы готовы вас в этом поддерживать", – резюмировала глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС