19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчане стали активными пользователями портала "Госуслуги" и подали около двух тысяч заявок на оформление паспорта

Далеко за тысячу перевалило количество заявок на оформление загранпаспорта, которые жители Свердловской области подали через Интернет. Возросло число и других обращений от свердловских пользователей Единого портала "Госуслуги".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФМС Среднего Урала, на оформление паспорта нового поколения в электронном виде подано 1432 заявки, на "старого" образца - 467. Между тем еще два месяца назад эти данные составляли чуть больше 300 и около ста, соответственно. Услуга по оформлению загранпаспорта, отмечают специалисты, пользуется у жителей Свердловской области наибольшим спросом.

На втором месте по обращениям граждан через портал госуслуг - заявки на предоставление адресно-справочной информации. Таких обращений в области 37.

Шесть человек обратились с заявлениями на оформление внутреннего российского паспорта, и пять граждан Российской Федерации заявили о постановке на регистрационный учет.

Напомним, возможность получения государственных услуг через Интернет появилась с 1 апреля 2010 года. Через Единый портал www.gosuslugi.ru можно подать заявление на оформление заграничных паспортов - старого и нового поколения, на оформление паспорта гражданина РФ и получение адресно-справочной информации. С 1 июня также начал действовать регистрационный учет для граждан РФ и прием документов от иностранных граждан на оформление вида на жительство и разрешения на временное проживание.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС