18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале "нагревшиеся" на купальном сезоне дельцы по окончании жаркого лета привлечены к ответственности

На Среднем Урале завершена прокурорская проверка по вопросу доступности водоемов отдыхающим.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, выявлен ряд фактов незаконного взимания платы с граждан за доступ к водоемам и проезд автотранспорта.

Например, ООО "Роджер" установил шлагбаум для организации платного проезда автотранспорта на береговую и водоохранную зону озера Шарташ, при этом специально отведенные места для стоянки машин на территории Шарташского лесного парка отсутствовали. По данному факту в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), которое находится на рассмотрении.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга один предприимчивый гражданин взимал плату за проезд автотранспорта на карьер Песчаный. За проезд одной машины он требовал 50 рублей. В отношении него возбуждены административные дела по ст. 19.1 (самоуправство) и ст.14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП).

В Каменском районе также выявлен факт незаконного взимания платы за проезд к озеру Тыгиш. Аналогичные случаи взимания денег за использование береговой полосы возле базы отдыха "Зеленый мыс" выявлены прокуратурой Кушвы.

По этим и другим перечисленным фактам следственные органы проводят в настоящее время проверку в порядке уголовно-процессуального законодательства, - отметили в прокуратуре.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2010 13:43 Мск Доступность водоемов для отдыхающих на Среднем Урале проверяет прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС