25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени вновь можно погасить подтвержденные судом долги через платежные терминалы

В Тюмени вновь запущена в работу услуга по оплате долгов, подтвержденных судом, через платежные терминалы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Тюменской области, такой способ оплаты долгов в рамках исполнительного производства доступен в городе уже со вчерашнего дня. До конца этого месяца услуга будет доступна также в Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме и Тобольске.

В пресс-службе напомнили, что возможность погашения долгов через платежные терминалы появилась у жителей Тюменской области еще в 2009 г., однако в начале этого фирма-оператор, с которой у УФССП был заключен договор, стала менять программное обеспечение, в связи возникали сбои и платежи практически не принимались. Сейчас договор перезаключен с другой организацией.

В пресс-службе объясняют, что для того, чтобы произвести оплату долга через платежный терминал достаточно знать номер исполнительного производства, который указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Номер исполнительного производства выглядит следующим образом 71/3/1111/5/2010.
Срок оплаты платежа также указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Чтобы внести платеж необходимо на экране терминала:
1.Выбрать окно "Другие услуги".
2.Нажать кнопку "Вперед", расположенную в нижнем правом углу, два раза.
3.Выбрать окно "ФССП по Тюменской области".
4.Ввести номер исполнительного производства, который указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства (номер исполнительного производства вносить в строгой последовательности цифр, указанных в постановлении), при вводе номера исполнительного производства символ "/" заменить на символ "-". Нажать клавишу "далее".
5.На экране появится информация о сумме долга.
6.Ввести купюры в купюроприемник и получить квитанцию об оплате, которая является отчетным документом.
После оплаты долга являться в службу судебных приставов не обязательно. При получении реестра из банка, судебный пристав-исполнитель информируется о том, что долг оплачен.
Прием платежей по возбужденным исполнительным производствам осуществляется только через платежные терминалы COMEPAY.Один из терминалов расположен в здании УФССП по Тюменской области на улице Пермякова, 5 в Тюмени, а также в ТРЦ "Солнечный", "Колумб", "Гудвин", ТЦ "Москва" - всего в городе 101 такой терминал. Адреса месторасположения платёжных терминалов можно узнать на официальном сайте УФССП в разделе "Для граждан и организаций" – "Оплата долгов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС