26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство "второго транспортного коридора" в Челябинске обсудят с экологами и общественностью

Проект новой магистрали, дублирующей Свердловский тракт в Челябинске, получивший название "второго транспортного коридора" пройдет общественное слушание. Об этом Накануне.RU заявили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, на днях глава Южного Урала Михаил Юревич озвучил предложение о строительстве магистрали-саттелита, частично дублирующей Свердловский проспект и соединяющей поселок Шагол с районом АМЗ. Известно, что Свердловский проспект – одна из самых загруженных магистралей областного центра. Проект рассматривался еще в советское время, но приступили к его реализации только сейчас.

Вместе с тем, губернатор Михаил Юревич дал распоряжение администрации Челябинска в первую очередь проработать возможность такого строительства с природоохранными ведомствами. По мнению главы региона, важно максимально обезопасить городской бор Челябинска, имеющий с 2007 года статус особо охраняемой территории местного значения.

Работы по оценке возможностей строительства новой транспортной артерии, равно как маршруту будущей трассы пока не начались. Однако в течение ближайшего времени будут изучены и сопоставлены все доводы за и против прокладки магистрали, на основе чего городскими властями будет принято окончательное решение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС