26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня курганским водителям пришлось массово наблюдать детей в бинтах, переходящих дорогу

Сегодня в Кургане водители наблюдали, как дети с перевязанными руками, ногами и головой, в бинтах и с повязками, на костылях, переходят по пешеходному переходу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Курганской области, дети были забинтованы для проведения просветительской акции "Остановись! Хватит жертв!"

Отряд юных инспекторов движения продемонстрировал водителям, какие могут быть последствия после наездов на пешеходов. В 10 часов от здания управления ГИБДД начали движение два патрульных автомобиля с детьми. В течение двух часов по разным маршрутам сотрудники Госавтоинспекции охватили весь город.

На нерегулируемых пешеходных переходах инспектор ГИБДД останавливал поток транспорта перед пешеходным переходом. "Травмированные" дети выходили на пешеходный переход, демонстрируя водителям наглядно, что может быть в результате невежества со стороны водителей. Их обращение к водителям начиналось с фразы "Остановись! Хватит жертв!" После этого каждый участник акции подходил к водителям, призывал к элементарной внимательности и аккуратности при подъезде к пешеходным переходам, детским площадкам и школам. Кроме этого, дети раздавали листовки остановившимся водителям.

"Данное мероприятие вызвало большой интерес со стороны всех участников дорожного движения. Прохожие с интересом наблюдали за происходящим, ведь каждый из них - пешеход. У водителей реакция была разная. Некоторые молча брали листовки и уезжали, кто-то с широко открытыми глазами смотрел на хромающих детей. В глазах других был страх от увиденного...", - рассказывают в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС